Самые популярные мужские татуировки

Для разнообразия, в память о ком – то или о каком-то событии мужчины зачастую делают татуировки. Психологи отмечают, что татуировка – это способ выделиться из толпы, обратить на себя внимание, подчеркнуть некоторые качества характера посредством символизма изображений.

О наиболее популярных среди мужчин пойдет речь ниже.

Армейские татуировки очень популярны среди мужчин. Например, перед дембелем делать татуировки вошло в традицию. При этом такую традицию поддерживают все вооруженные силы РФ, будь то сухопутные войска или военно-воздушные. Большинство служивших Родине наносят татуировки в память о службе, о боевых товарищах и сослуживцах. Армейские тату могут отражать место службы, род войск, звание.

Самая стандартная татуировка – это группа крови, при боевых действиях солдат заставляли делать такие тату. При этом многим это спасло жизнь и буквально вытащило с того света, когда необходимо было переливание крови. На сегодняшний день в российской армии такая тату необязательна.

Орел, красующийся с переломанной пополам подводной лодкой в лапах – морская татуировка, является отличием тихоокеанского мор. флота.

Якорь — стандартная традиционная тату военно-морских войск. Зачастую якорь обвивается ленточкой или оборванной цепью и прочее.

Двуглавый орел со щитом и мечем – такая тату универсальна и подойдет всем родам войск, если щит и меч заменить традиционным оружием войска.

Кроме татуировок, несущих военный характер, существует огромное множество не имеющих отношения к ним изображений.

Различные надписи.

Надписи на теле никогда не выдут из моды, ведь именно посредством слов, люди выражают те или иные мысли. Остается дело за малым: выбрать, что именно стоит нанести на тело в качестве буквенного послания.

Вот несколько примеров:

Имя любимого или близкого родственника.

Такие татуировки требуют большей обдуманности и уверенности, так как человека из жизни удалить легко, а татуировку достаточно сложно. Татуировку можно удалить, вырезав ее хирургическим путем или выжечь лазером. Оба этих метода очень болезненны, а последний дорогой.

Свое имя.

Такую тату можно сделать на пальцах как одной руки, так и двух, при сложении двух рук буквы будут складываться в одно слово – Ваше имя. Также его можно нанести на шею или плечо.

Иероглифы.

Иероглифы очень популярны, так как смысл написанных слов в основном будет известен только Вам – остальные просто не смогут перевести надпись. Написание любых иностранных слов требует четкости букв и знаков, а иероглифы тем более. Неверный наклон и величины крючка может иметь совсем другой смысл, отличный от того, что именно Вы хотели сказать, нанеся такую татуировку. Может измениться само слово. Смотрятся такие тату очень красиво.

Знаки.

Знаки зодиака выполняются в виде созвездия или знака. Также для татуировки используются древние знаки и символы.

Рисунки.

Разнообразие рисунков очень велико, среди них есть большие, маленькие, с глубоким смыслом и достаточно поверхностные и др. Опытному мастеру можно представить свой рисунок, который выполнен на бумаге, и он сможет его нанести на кожу. Самыми популярными тату среди мужчин являются драконы, и это вполне объяснимо. Дракон – это символ власти, мужественности, силы. Драконы могут быть трехголовыми, похожими на змей и прочее). Морской мир (рыбы, водные животные), религиозные (очень популярен крест, символизирующий защиту души), различные животные (тигр, лев) и много другое можно нанести на кожу.

Портреты знаменитостей.

Очень популярны такие тату. Многие наносят портреты знаменитостей, своих кумиров и объектов для подражания, кто-то умудряется накалывать такие тату практически во весь рост. В России ярким примером можно считать татуировки с изображением В.В. Путина и Д.А. Медведева.

Maruha Tattoo