Удаление татуировок лазером

Когда в вашей жизни происходят какие-то изменения, будь то изменения в вашей фигуре, например в связи с рождением ребенка, либо это касается изменений в личной сфере вашей жизни, либо просто меняется ваша жизненная позиция, перед вами может встать вопрос об удалении ранее нанесенной татуировки.

Желающих избавиться от своей татуировки за последние годы стало больше на 40%, основную часть которых составляют женщины в возрасте от 25 до 50 лет. Распрощаться с нежелательным рисунком на вашем теле клиники и салоны красоты предлагают сейчас с помощью лазера.

Лазерная терапия в настоящее время считается самым эффективным и быстрым способом удаления татуировки. Если ваша татуировка была сделана квалифицированным специалистом, то пигменты краски в таком случае должны располагаться в среднем слое кожи, благодаря чему рисунок практические не выцветает. Но если же краска вводилась в верхние слои кожи, например при нанесении хной, то татуировка со временем исчезнет сама по себе, в связи с обновлением клеток кожи.

Лазер распознает темный цвет пигментной краски в рисунке на фоне общего цвета кожи и сильно прожигает их с помощью энергии. Пигменты из-за этого как бы разрываются. Но нужно быть предельно осторожным при проведении такой операции, чтобы кожа вокруг удаляемой татуировки не получила ожогов.

Лазеры применяются различных типов в зависимости от цвета вашей татуировки. Так для темного и зеленого цвета красок применяются рубиновые и александритовые лазеры. Неодимовый-YAG-лазер используется для удаления красных элементов на рисунке. Поэтому выбирайте такой салон или клинику для удаления разноцветной татуировки, которая располагает всеми видами лазеров.

Чтобы удалить татуировку, требуется много времени. Операция обычно проходит в течении нескольких сеансов, между которыми должно пройти четыре недели минимум. А это значит, что удаление одной большой яркой татуировки может занять у вас несколько месяцев.

Однако лазерная терапия не может дать стопроцентной гарантии в полном избавлении от рисунка. Так, если лазер, с помощью которого проводится операция, не совместим с пигментом, то ваш нежелательный рисунок может просто превратиться в некрасивое пятно.

К побочным эффектам и рискам при удалении нежелательных татуировок стоит отнести рубцевание, образование пятен, если используется несоответствующий лазер, экземы и прочие раздражения кожи. Если при нанесении татуировки краска была занесена в нижний слой кожи, то здесь уже лазерная терапия вам не поможет. Справиться здесь может только трансплантация участка кожи, что не может пройти без образования рубцов.

Maruha Tattoo