Международные и российские фестивали тату

Различные фестивали и соревнования российских мастеров татуировки, а также международные соревнования проходят достаточно давно и пользуются большим успехом, как у посетителей, так и среди профессиональных специалистов.

Среди них следует отметить Санкт-Петербургский фестиваль татуировки, в программу которого входят профессиональные конкурсы, а также мастер-классы лучших зарубежных и российских татуировщиков.

С 2003 года в Москве также проводится фестиваль тату «Tattoo-Fest», который имеет статус международного. Хотя главной идеей фестиваля является распространение культуры татуировки, но конкурсная программа также заставила поволноваться знаменитых мастеров татуировки.

Из зарубежных международных фестивалей стоит выделить "London Tattoo Convention", который проводится в Лондоне и собирает около 200 мастеров тату со всего мира. На российском уровне и уровне стран ближнего зарубежья проходят фестивали тату в Ростове на Дону (южно-российский фестиваль), а также фестивали в Львове и Киеве, которые вышли на международный уровень.

Международный фестиваль тату «Tattoo Convention Berlin» в Берлине собирает большое количество художников со всего мира. Здесь профессионалы, участвуя в конкурсных программах, делятся опытом и знаниями, обмениваются различными практиками нанесения татуировок.

Maruha Tattoo